Клюева Людмила Ивановна

Занимаемая должность (должности): Учитель, классный руководитель, 5 "И"

Школа отделение-4

Преподаваемые дисциплины: География, ТПК

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский институт открытого образования. (2007 г.)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель географии

Общий стаж работы: -

Стаж работы по специальности: -

2015 Географическая карта – комплексный источник информации и средство формирования универсальных учебных умений учащихся. 36 ч.
2015 Учебный текст на уроках географии как источник информации и средство формирования метапредметных умений учащихся. 36 ч.
2015 Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Современные подходы и разработки уроков географии в условиях введения ФГОС ООО. 108 ч.
2016 Организация и реализация дистанционного обучения средствами ИКТ. 72 ч.
2016 Профессиональный стандарт "Педагог". Информационно-коммуник. технологии в педагогической деятельности учителя географии. 24 ч.
2016 Профессиональный стандарт "Педагог". Современное учебное занятие по географии (урочная деятельность). 36 ч.
2016 Профессиональный стандарт "Педагог". Современное учебное занятие по географии (внеурочная деятельность). 36 ч.
2017 Профессиональный стандарт "Педагог". Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Конструирование современного учебного занятия на основе технологий педагогических мастерских и тренинга. 36 ч.
2017 Формирование информационно-образовательной среды для организации учебных занятий в образовательной организации с использованием общегородской платформы электронных образовательных материалов. 16 ч.
2017 Реализация метапредметного подхода в доп. образовании детей. 36 ч.
2018 Нормативные, технологические и содержательные подходы к организации внеурочной деятельности школьной командой. 36 ч.
2018 Эффективная коммуникация в педагогической деятельности. Классный руководитель в современной школе. 72 ч.
2019 Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по географии в 2019 году. 36 ч.