Профилактическая беседа для учащихся на тему: «Противодействие терроризму и экстремизму».

3 сентября 2021 года инспектором ГДН ОМВД России по району Преображенское г. Москвы Архиповой К. О. совместно с сотрудниками ЦПЭ УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве Потаповым Д.А. и Коноплевым П.П. в рамках организованной информационной акции "Мир детям" проведена профилактическая беседа для учащихся 9-11 классов ГБОУ Школа 1080, ШО - 2 на тему: «Противодействие терроризму и экстремизму».

Учащимся было рассказано о понятиях терроризм и экстремизм, а также о предусмотренной действующим законодательством административной и уголовной ответственности за проявление экстремизма и терроризма. Ребята смогли получить ответы на свои вопросы.

Так же в ШО-2 прошла выставка плакатов приуроченная к Всероссийскому дню солидарности в борьбе с терроризмом.