Мероприятия ко Дню православной книги

Учителями ОРКСЭ Школьного Отделения-2 Азаровой Н.Н. и Журовой Н.В. были проведены следующие мероприятия в преддверии "Неделе Православной книги"...

«Книги – это корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению».

Ф. Бэкон

Учителями ОРКСЭ Школьного Отделения-2 Азаровой Н.Н. и Журовой Н.В. были проведены следующие мероприятия в преддверии "Неделе Православной книги":

- Открытые уроки по темам: «Первая печатная книга на Руси», "Святые книги", "Православный храм Илии Пророка в Черкизове";

- Экскурсии для обучающихся 4 «Г» и 4 «Д» классов в Храм Илии Пророка в Черкизове;

- Интеллектуальная игра «Книги - хранители многовековой мудрости человечества»;

- Выставка творческих работ обучающихся на тему: "Святые книги".

Мероприятия, проведенные ко Дню православной книги, были направлены на то, чтобы напомнить воспитанникам об истории возникновения отечественного книгопечатания, поддержать их интерес к печатному слову – слову, которое заставляет думать и воспитывает душу, разъяснить, что вкладывается в понятие «православная книга».