В школе состоялась акция #Родительскийпатруль 22.09.2021

Мероприятие по профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

В школе прошла акция #Родительскийпатруль. Сотрудники ГИБДД вместе с родителями и членами Управляющего совета школы проверили, как взрослые водят детей в школу, как происходит высадка, посадка и перевозка детей в личном транспорте.

Инспекторы и участники акции напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения, вручили памятки о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, а также подарили детям световозвращатели.

Акция «Родительский патруль» проводится для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. «Такие акции эффективны для привлечения внимания к проблеме безопасности на дорогах. Но в первую очередь стоит помнить, что безопасность детей – наша общая ответственность.

На мой взгляд, лучший способ научить ребенка правилам дорожного движения – самим быть примером безопасного и ответственного поведения», - дала комментарий член Управляющего совета и ответственный по школьному отделению-2 Орехова Анастасия Александровна.

#школа1080 #родительскийпатруль #вао #преображенское #управляющийсовет #гибдд #пдд