Наши ученики приняли участие в онлайн игре «Я - Пешеход 2.0» 18.03.2021

Мероприятие по профилактике дорожно-транспортного травматизма

В рамках конкурса «Безопасный мир» команда учащихся 3 "И" и 4 "И" классов под руководством Швыряевой И. В., команда 3 "Л" класса под руководством Галкиной А.С., команда 3 "М" класса под руководством Овечкиной М.А., команда 4 "О" класса под руководством Хомич Т.А. 18 марта 2021 года приняли участие в дистанционном городском онлайн соревновании «Я ПЕШЕХОД 2.0» по ПДД и профилактике дорожно-транспортного травматизма среди команд ЮИД школ года Москвы при поддержке ГИБДД г. Москвы и Департамента образования и науки города Москвы.

Игра проходила с применением интерактивного приложения "Я ПЕШЕХОД" для мобильных устройств Apple. Вместо кубиков в мобильном приложении имитировались ситуации, которые встречаются на пути каждого пешехода и позволяют передвигаться по безопасным маршрутам до нужного объекта. Учащимся было необходимо вспомнить правила дорожного движения и использовать свои знания для максимально правильного прохождения всех этапов игры.

«Я ПЕШЕХОД» - настольная игра, при помощи которой ребята проигрывают различные дорожные ситуации и закрепляют знание правил дорожного движения.

Игра получилась интересной и увлекательной! А знания правил дорожного движения, закрепленные в процессе ее проведения, еще не раз пригодятся нашим ребятам.

Желаем им дальнейших успехов и ждем результатов.

Беседа по правилам дорожного движения «Будь внимателен и осторожен» во 2 "Э" классе