Весенний шахматный турнир 17.03.2019

16 марта, в Школьном отделении- 4, прошел весенний шахматный турнир среди учеников начальных и старших классов, организованный педагогом дополнительного образования, мастером FIDE по шахматам Варнавским Сергеем Александровичем
В субботний весенний день между собой соревновались ребята, которые посещают школьный кружок шахмат и те, кто учится играть самостоятельно.
Шахматный турнир проходил в теплой и дружественной обстановке. Многие ребята уже не первый раз участвовали в этом мероприятии, поэтому чувствовали себя уверенно и показали хороший результат. Все было выдержано в стиле самых настоящих соревнований. И жеребьевка, и игра, и награждение. Призёры турнира получают право играть в районных, окружных соревнованиях.
Первое место среди девочек и в общем зачёте заняла Т. КСЕНИЯ - 3 "М" класс, с результатом 5 из 5 !
Итоговые результаты среди девочек:
I место - Т. КСЕНИЯ "M" (5 ИЗ 5)
II-IV место поделили Федотова А., Минеева А., Топчая Е..
По дополнительным показателям места распределились следующим образом:
II место - Ф. АННА 3 "M" (3 из 5)
III место - М. АЛЁНА 3 "M" (3 из 5)
IV место - Т. ЕВГЕНИЯ 3 "Л" (3 из 5)
Среди мальчиков также развернулась упорная борьба, сразу 6 шахматистов набрали одинаковое количество очков!
Итоговые результаты среди мальчиков:
I-VI место поделили Каверин В., Смирнов, Никулин А., Тяпкин И.,Аручян К. Лактюхин В.
По дополнительным показателям места распределились следующим образом:
I место - К. ВЯЧЕСЛАВ 8 "З" (4 из 5)
II место - С. ВСЕСЛАВ 2 "Л" (4 из 5)
III место - Н. АРСЕНИЙ 4 "E" (4 из 5)
IV место - Т. ИЛЬЯ 7 "E" (4 из 5)
V место - А. КАМО 4 "E" (4 из 5)
VI место - Л. ВАСИЛИЙ 5 "З" (4 из 5)
Малые медали для начальной школы распределились следующим образом:
1-е классы - Б. МАРИНА 1 "И" (2,5 из 5)
2-е классы - А. РОБЕРТ 2 "И" (3,5 из 5)
3-е классы - К. ДЕНИС 3 "М" (3,5 из 5)
4-е классы - А. КАМО 4 "Е" (4 из 5)
Благодарим всех за участие в шахматном турнире, поздравляем победителей и приглашаем снова встретиться для участия в шахматных состязаниях!