Мероприятия в рамках государственных программ "Дети России" и "Безопасный город" 25.12.2019

Посещение Московской Молодёжной Антинаркотической Площадки

В рамках государственных программ "Дети России" и "Безопасный город" учащиеся 10 "Д" класса посетили Московскую Молодёжную Антинаркотическую Площадку, созданную на территории спецотдела МВД России при поддержке Правительством Москвы. Сотрудник полиции рассказал старшеклассникам о работе управления по контролю за оборотом наркотиков, привёл примеры из практики и объяснил меру ответственности подростков за употребление и распространение запрещённых веществ. Ребята посмотрели документальный фильм, основанный на реальных событиях. В интерактивных инсталляциях на площадке представлены ситуации, в которых может оказаться каждый человек. И важно сделать правильный выбор, сохраняющий твоё здоровье и будущее. В одной из комнат, чтобы пройти дальше, ребятам нужно было действительно выбрать правильную дверь - красную или белую. На площадке в очень интересной и понятной для подростков форме доводится важная информация: выбирая здоровый образ жизни, ты выбираешь свою будущую жизнь, полную успехов, любви, исполняющихся мечтаний.