В школе прошли мероприятия в рамках всероссийской акции #стопвичспид 11.12.2019

1 декабря - всемирный день борьбы с ВИЧ
Уже много лет в нашей стране проходит всероссийская акция #стопвичспид, которую поддерживают Правительство РФ, Министерства Здравоохранения, Просвещения, Науки и высшего образования и Фонд Социально-культурных инициатив. В рамках Московской городской недели профилактики ВИЧ и пропаганды нравственных и семейных ценностей "Здоровая семья" в школах нашего комплекса прошли занятия для 5-11 классов. Средняя школа на классных часах со своими руководителями, психологами и социальными педагогами обсуждали, какими видами спорта можно заняться с родителями перед телевизором, на стадионе и во дворе; как ещё поддержать здоровье семьи и что важно, чтобы семья была крепкая.
Для 10-х классов прошли интерактивные лекции совместно со специалистами НПЦ Наркологии по профилактике ВИЧ и способах её распространения.
Для средней и старшей школы в ШО-5 прошёл открытый семинар "ВИЧ, СПИД - мифы и реальность. Как сохранить здоровье?", на котором ребята совместно с социальным педагогом в режиме живой дискуссии ответили на интересующие их вопросы: "Можно ли заразиться ВИЧ от укуса комара? На маникюре? При нанесении татуировки? Как распространяется ВИЧ? Чем отличается ВИЧ от СПИД? Можно ли дружить с ВИЧ-положительным человеком? Можно ли создавать с ним семью?", и узнали много другой важной и актуальной информации, необходимой, чтобы сохранить здоровье своё и своих близких.