Мы за дружбу и против экстремизма 29.11.2019

Мероприятия по профилактике экстремизма среди детей и подростков
В продолжение Недели Толерантности во всех школьных зданиях комплекса прошли мероприятия по профилактике экстремизма среди детей и подростков. На классных часах мы говорили о том, что такое толерантность, и насколько важно уважать друг друга независимо от пола, национальности, вероисповедания, цвета волос, пристрастия к музыкальным группам, футбольным клубам и т. д.Терпимость и толерантность - это залог мира сегодня. Подросткам была разъяснена мера ответственности за необдуманное поведение в социальных сетях - ведь репосты и комментарии к сообщениям экстремистского характера являются правонарушением, о чём большинство из них не знает. Дети поучаствовали в конкурсе плакатов "Давайте жить дружно!". В ШО 5 прошёл "Фестиваль Дружбы народов", где "делегации" разных народов России из 5-11 классов рассказывали о себе, своих национальных особенностях, кухне, представляли свои народные костюмы, танцы, песни и сказки. Зрителям первых рядов повезло особенно: "делегация из Татарстана" 5"И" класса угощала гостей фестиваля своей национальной сладостью "чак-чак", приготовленной своими руками.