В субботу в нашей школе стартовал весенний эко марафон, организованный нашим волонтёрским объединением "Бумеранг Добра". 25.04.2025

Все желающие могут зарегистрировать свою команду ЗДЕСЬ, до 26 апреля принять участие в различных экологических активностях и побороться за большой ЭКО-Кубок

Соревнование началось с уже традиционного и захватывающего эко-баттла. Это большое экологическое событие, которое проходит на школьном дворе с детьми, родителями, педагогами и друзьями школы.

В субботу нашими почётными гостями стала команда экоцентра "Сборка" . При поддержке гранта «Москва — Добрый город» они создали и привезли к нам уникальный экомузей, где можно было увидеть, как из сдаваемого нами мусора получается вторичное сырьё и в какие полезные новые вещи оно превращается. Вот вы знали, что, возможна ваша кофта или кроссовки сделаны из пластиковых бутылок?

Также работала зона сортировки, где можно было не только сдать вторсырьё самых удивительных фракций, но и узнать зачем это нужно делать. Знаете ли вы, что одних только видов макулатуры, больше 8?

Но самое увлекательное было, конечно - это прохождение квеста по эко-станциям. В игровой и захватывающей форме команды узнали много нового и полезного о нашем окружающем мире: что такое особо-охраняемые территории и почему исчезновение комаров приведёт к подорожанию шоколада и нашествию оленей; почему нельзя жечь сухую траву и как проверить, потушен ли костёр; почему вода важнее нефти и как её сэкономить; правда ли что кошки не различают сладкое и какие животные приручились первыми? И, кстати, что за "Толстоголовка-тире" занесена в красную книгу Москвы?

Все "спортсмены" эко-баттла приняли участие в лотерее от волонтёрского объединения, и кто-то ушёл домой с "добрыми" призами! Видео-впечатления счастливых участников смотрите в этом посте.

А всех остальных ждём на следующих этапах - экомарафон продолжается! Зарегистрируйся и узнай подробности.