В школе прошла неделя профилактических занятий «Будущее в моих руках» 05.10.2019

Неделя занятий, пропагандирующих здоровый образ жизни

С 30 сентября по 4 октября в школе прошла неделя профилактических занятий «Будущее в моих руках». 3 октября – Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом, и, согласно календарю Департамента образования г. Москвы, в школе прошла неделя занятий, пропагандирующих здоровый образ жизни.

В начальной школе проведены классные часы на тему семьи, спорта и активного отдыха. Ребята приняли участие в конкурсе рисунков на данную тему. В средней школе состоялись классные часы «Жизнь без вредных привычек», где разбирался вред этилового спирта для организма человека с точки зрения биологии и химии, разбирались примеры социальных и личностных проблем, связанных с употреблением алкоголя в разрезе обществознания. Результатом стал конкурс плакатов «На злобу дня».

Также прошли беседы с психологом на тему «Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты». Ребята обсуждали важность дружбы, что именно их с друзьями объединяет и т. д. А потом рисовали себя и своих друзей. В 10-х классах после просмотра на классном часу презентации и профилактического мультфильма ребята участвовали в дискуссии «Подростковый алкоголизм и его последствия».

Веселые старты для 1-4 классов в ШО-5