Учащиеся 10 "Б" класса с медицинской направленностью посетили занятие: "Оказание первой помощи" 28.10.2019

Занятия в рамках подготовки к предпрофессиональному экзамену

22 октября обучающиеся 10 "Б" класса с медицинской направленностью с учителем химии Евтеевой Н. И. и учителем биологии Замтфорт М. Г. посетили занятие в рамках подготовки к предпрофессиональному экзамену на тему "Оказание первой помощи взрослым и детям при удушье".

Под медицинским термином «асфиксия» подразумевается удушье, представляющее собой трудности в дыхательном процессе, которые развивают острую нехватку кислорода в организме. К головному мозгу не поступает достаточное количество кислорода. Человеку с приступом удушья угрожает смертельная опасность. Поэтому важную роль играет доврачебная помощь, которую необходимо незамедлительно оказать пострадавшему.

Ребята узнали какие формы асфиксии выделяют медики и какие действия следует выполнять, чтобы помочь больному снять приступ удушья.