День воинской славы 08.11.2020

7 ноября

К этому событию мы готовились. Совместно с родителями разработали макет поздравительной листовки, распечатали ее, приготовили необходимый расходный материал для расклейки. Утром 7 ноября кадеты поздравили жителей района с днем воинской славы - военным парадом на Красной площади 7 ноября 1941 года. В этот день 79 лет назад состоялся парад в честь 24-й годовщины октябрьской социалистической революции, с которого советские войска уходили защищать столицу Союза Советских Социалистических Республик - Москву. До Великой Победы в мае 1945 года из участников парада в ноябре 1941 года дожили единицы. Тем ценнее этот день для воспитанников 7 кадетского класса, которые только сейчас прикасаются к героическим страницам в истории своего любимого города, своей великой страны. И своими поступками показывают пример уважительного отношения к памяти и истории.

Отдельные слова благодарности нашим активным мамам – Удодовой Надежде Владимировне и Рябцевой Ольге Владимировне за помощь и словом, и делом. Совсем скоро, 5 декабря, мы с вами будем отмечать очередную знаменательную дату – день начала контрнаступления наших, советских, войск в битве под Москвой. И процесс подготовки к этому праздничному дню в 7 кадетском классе уже начался.