Учащиеся кадетских классов посетили выставку в Музее Победы на Поклонной горе 08.11.2019

Передвижная выставка, посвященная 100-летию со дня рождения М. Т. Калашникова

Учащиеся из кадетских классов посетили выставку, посвящённую 100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова, которая открыта в Музее Победы на Поклонной горе.

На передвижной выставке «Калашников. Солдат. Конструктор. Легенда» подготовлена экспозиция к 100-летию со дня рождения легендарного советского конструктора Михаила Калашникова.

Ребята смогли увидеть образцы оружия, а также личные вещи, документы и фотографии Калашникова.

Были представлены такие экспонаты образцов оружия Ижевского завода, как модельный ряд автоматов и пулеметов Михаила Калашникова, модификации охотничьего карабина «Сайга», опытный автомат Александрова, современные образцы автоматов АК-12 и К-15, карабин со сбалансированной автоматикой SR-1.