В 7 и 10 кадетских классах состоялся квиз, посвященный 310-летию М. В. Ломоносова 29.11.2021

Мероприятие в рамках Городского фестиваля "Духовные скрепы Отечества"

В рамках 1-го этапа конкурса "Духовные скрепы Отечества" с учащимися 7 и 10 кадетских классов проведен Квиз, посвященный 310 - летию М. В. Ломоносова. Кадеты 10 К класса выступали в роли модераторов и кураторами четырех команд 7- го кадетского класса:


1. "Физики"
2. " Химики"
3. "Философы"
4. "Журналисты"


Ребятам были предложены пятнадцать вопросов, относящиеся к разным периодам жизни великого российского ученого: детство, студенческие годы, деятельность в качестве профессора , общественного деятеля. Вопросы были очень интересными, а Квиз параллельно был и очень познавательным. По итогам конкурса места распределились следующим образом:


1-ое место разделили "Журналисты" и "Физики",

2-ое место - "Химики" и

3-е место у команды "Философы".


На один из вариантов к вопросу "Чьим сыном назвался М. В. Ломоносов, чтобы поступить в Славяно - греко - латинскую академию ", некоторые предложили вариант ответа "Сыном императора". Его действительно можно назвать Императором российской науки!