О подаче заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 22.10.2021

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

С 01.10.2021 года на официальном портале Мэра и Правительства Москвы доступна подача заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, итоговом сочинении (изложении), итоговом собеседовании по русскому языку в 2021/22 учебном году.

В целях ознакомления обучающихся с новыми технологиями проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) и единого государственного экзамена (ЕГЭ) Департаментом образования и науки города Москвы в 2021/22 учебном году запланированы тренировочные экзамены.

Принять участие в тренировочных экзаменах смогут только те обучающиеся, которые подали заявления на участие в ГИА-9 и ГИА-11 с указанием соответствующих предметов, а также в сроки, установленные графиком проведения тренировочных экзаменов в 2021/22 учебном году.

В 2022 году ОГЭ по географии, информатике и ИКТ, иностранным языкам и физике будут проводиться в компьютерной форме (протокол решения Государственной экзаменационной комиссии города Москвы при проведении ГИА-9 от 23.08.21 № 362-1).

Для участия в тренировочных экзаменах участникам необходимо подать заявления на ГИА-9 и ГИА-11 на официальном портале Мэра и Правительства Москвы с указанием с указанием соответствующих предметов и в следующие сроки:

- для участия в тренировочном экзамене в формате ОГЭ по географии, иностранным языкам, физике и математике – до 01.11.2021;

- для участия в тренировочном экзамене в формате ЕГЭ по информатике и ИКТ, английскому языку (устная и письменная части) – до 01.12.2021;

- для участия в тренировочном экзамене в формате ЕГЭ по математике профильного уровня – до 01.02.2022.