III международный Кремлёвский кадетский бал 13.12.2018

В 2018 году посвящён Дню Героев Отечества...

11 декабря кадеты ГБОУ Школа № 1080 8 КК (кадетского класса) приняли участие в Кремлевском кадетском бале.

В 1718 году, ровно 300 лет назад, Петр I издал указ об учреждении в России ассамблей — увеселительных собраний. Позже офицерский бал стал частью культурных традиций Российской армии. Потому, обучение бальным танцам, как обязательный предмет, вошло в программу подготовки российских кадет, суворовцев и нахимовцев.

В программе бала — 17 хореографических композиций: полонез, всевозможные вальсы (испанский, фигурный и гавот), а еще падеграс, французская и московская кадрили, мазурка, полька… От одних названий может кругом пойти голова!

Со стороны все кажется простым и воздушным: прогуливаются по Гостиному Двору юные "наташи Ростовы" ХХI века… На самом деле за всей этой легкостью и невесомостью стоит многодневный труд. Кадеты из города Лангепас Ханты-Мансийского автономного округа рассказали, что вместе со своими партнершами, воспитанницами образцового ансамбля танца «Отрада», репетировали почти ежедневно.

Полную версию III международного Кремлёвского кадетского бала можно увидеть в ГАЛЕРЕЯХ ( Видео) или здесь