Подготовка к Международному Кремлевскому Кадетскому Балу 31.10.2018

11 декабря 2018 г. в Московском Гостином Дворе традиционно состоится III Международный Кремлевский Кадетский Бал (МККБ). В этом году мероприятие приурочено ко Дню Героев Отечества, 75-летию со дня образования Суворовских военных и Нахимовских военно-морских училищ, а также 300-летию бальной культуры в России

Кадетский бал - это не только возможность показать умение танцевать и продемонстрировать наряды, но и экскурсия в прошлое.

На занятиях кадеты учатся здороваться на балу, знакомиться, приглашать дам на тур, поддерживать беседу, т.е. владеть правилами и особенностями светского этикета.

Кадетский бал - возрождение традиций. Строгий полонез, лёгкая мазурка, классический вальс - всё это постигают воспитанники московских военных училищ, кадеты при подготовке к Международному Кремлёвскому Кадетскому Балу.