Поздравляем учащуюся из проекта "Новый педагогический класс", ставшую призером игры "Гвардия России - 2020"» 24.12.2020

Историко-патриотическая туристско-краеведческая игра

9 декабря состоялась церемония награждения по итогам историко-патриотической туристско-краеведческой игры "Гвардия России - 2020". Команда от школы № 1080 "Мы", под руководством педагога-организатора Хрусталевой Елены Юрьевны, заняла почетное второе место в домашнем задании "Герои отечественной войны в картинках" с циклом рисунков Анастасии С., учащейся из проекта "Новый педагогический класс", о пути героя, юноше, которого забрали на фронт. Композиция, состоящая из 20 рисунков, в карандаше о ключевых моментах, которые предстоит пережить молодому человеку в непростое военное время, потерях и невзгодах встретившихся на его пути, приближая главный день в его жизни "День Победы". Так же команда "Мы" заняла третье место в домашнем задании "Всегда готов" - с видеороликом о подготовке к мероприятию.

Игра «Гвардия России» проводится в парковых и лесопарковых зонах Москвы более 25 лет. За эти годы в ней приняло участие более 50 тысяч детей и молодежи из детских общественных и образовательных организаций города Москвы.Игра приурочена к значимым событиям в истории нашей страны, что помогает детям и подросткам лучше узнать историю Отечества, воспитывает в них чувства патриотизма и любви к малой Родине, а также благодаря туристской составляющей происходит приобщение участников к спортивной активности и здоровому образу жизни.

Игра 2020 года была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и была проведена в Москве, на Поклонной горе, в Музее Победы ко Дню Защитника Отечества. Игра проводилась в виде исторического рогейна. За два игровых дня в ней приняло участие 2700 человек, это представители образовательных организаций города Москвы и Подмосковья, детские и молодежные общественные объединения, семейные команды.