Кадеты 7 "К" класса приняли участие в соревнованих "Школа безопасности" 26.05.2021

Межрайонный этап всероссийских соревнований

Кадеты 7 "К" класса принимают участие в межрайонном этапе всероссийских соревнований «Школа безопасности». В выходные дни ребята из сборной команды класса находили время для индивидуальных тренировок под руководством опытного наставника – Киреева Михаила Витальевича.

Организаторами «Школы безопасности» традиционно выступает Главное управление МЧС России по городу Москве и Министерство образования столицы, а также Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы. «Школа безопасности» существует уже 25 лет, из них 15 лет соревнования являются всероссийскими. За это время значительное количество школьников смогли получить знания в общественных спасательных отрядах, кружках и кадетских классах. 21 мая ребята продемонстрировали свои навыки и умения ориентироваться на местности, оказывали первую помощь, работали с пожарно-спасательным оборудованием, организовывали быт в полевых условиях, овладевали основами выживания в различных условиях, учились транспортировать пострадавшего и многое другое.