"Не прервется связь поколений". Парад кадетского движения 06.05.2018

6 мая на Поклонной горе прошел парад, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне...

6 мая на Поклонной горе прошел парад кадетского движения "Не прервется связь поколений". Парад был посвящен 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а дату приурочили ко Дню памяти святого Георгия Победоносца, небесного покровителя Москвы, и Дню герба и флага города. Знаменосцы впервые пронесли копию Знамени Победы, врученную им 19 февраля 2018 года ветеранами Великой Отечественной войны. Впервые, во время парада 15 тысяч человек хором спели гимн Москвы.
До Парада кадеты приняли участие в интерактивном уроке "История Победы" в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Открыть парад и поздравить его участников пришли Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и мэр Москвы Сергей Собянин.

«Кадеты успешны в учебе и спорте. С каждым годом конкурс в кадетские классы всё больше. Это будущие защитники города и Отечества. Я ими горжусь», — сказал Собянин.