День памяти жертв радиационных аварий и катастроф 28.04.2021

Со дня Чернобыльской аварии прошло 35 лет

26 апреля был проведен радиоэфир, посвящённый трагедии на Чернобыльской АЭС. Школа №1080 совместно со студентами магистратуры "Детская журналистика" Московского городского педагогического университета (МГПУ) работали над этим проектом в течение трёх недель. За это время ученикам удалось попробовать себя в роли настоящих радиоведущих, актеров и дикторов. Во время подготовки студенты обучили учеников технике чтения, подаче материала с нужной интонацией, постановке голоса. Потенциальные радиоведущие смогли усовершенствовать эти навыки и продемонстрировать накопленный опыт в студии звукозаписи.

На каждой перемене звучали голоса учеников, которые освещали события 35-летней давности на Чернобыльской АЭС, нынешнюю ситуацию в регионе, предполагали возможные сценарии развития Чернобыля. Результатами были довольны не только участники проекта, но и слушатели радиопередачи. Хочется надеяться, что подобные проекты сподвигнут и других учеников пробовать свои силы в новых для них направлениях.

#школа1080 #гбоушкола1080 #чернобыльскаяаэс #35летчернобыль #мгпу #иппомгпу