"Счастье исключает старость..." 17.01.2018

"Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет" Франц Кафка

17 января ученики и сотрудники ГБОУ Школы № 1080 посетили пансионат для ветеранов труда №19.

Наши ученики исполнили специально подготовленную программу из песен и стихотворений. Больше всего ветеранам понравилась песня, исполненная кадетами 7 «К» класса. Наши ребята настолько заразительно пели «Идёт солдат по городу», что многие подпевали! Растрогало жителей пансионата и выступление учениц 5 класса с песней о бабушке, исполненной акапелла. Атмосфера в холле, где и происходило выступление была очень светлой и доброй, а после окончания представления дети получили возможность пообщаться со своей аудиторией. После завершения основной части программы и общения ветераны «взяли слово» и поблагодарили наших ребят, после чего пожелали им успешной учёбы и радости в жизни.

«Уважаемые руководители, офицеры-воспитатели и воспитанники! От имени всех ветеранов пансионата № 19 приношу Вам огромную благодарность за Ваше замечательное выступление в нашем пансионате 17 января 2018 года, за ту заботу и внимание, которое Вы оказываете людям старшего поколения»

Действительный Член Русского Географического Общества фотожурналист Алексей Николаевич Клыков
член Совета ветеранов ГБУ ПВТ № 19

Наши учителя считают, что для людей преклонного возраста очень важно знать, что они не забыты, а за счёт таких выездов мы также совершенствуем духовно-нравственное воспитание наших учеников.