«Лоцманы книжных морей» 06.04.2021

Мероприятие, посвященное Неделе детской книги

Ежегодно в конце марта Московский дворец пионеров проводит мероприятия, посвященные Неделе детской книги, в том числе конкурс «Лоцманы книжных морей». В этом году в конкурсе приняли участие 6 команд учащихся ГБОУ Школа №1080 из разных классов и школьных отделений: 2 «К», 3 «В», 3 «З», 5 «М», 6 «Б», 8 «Е». Тема сезона 2020-2021 — "Искусство и его виды": живопись и графика; музыка; архитектура и город; театр; кино и анимация; литература; искусство магии.

На конкурсе представлялись произведения, которые увлекают детей, вызывают желание обсуждать их и формировать свою точку зрения. Игра поддерживает интерес к процессу и развивает командный дух. Основные цели конкурса — вовлечение детей и подростков в активную читательскую деятельность, расширение знаний обучающихся о мировой художественной культуре и ее отражении в литературе, а также исследование читательских предпочтений школьников.