Поздравляем призеров III городского Хакатона для кадетов 20.02.2021

Хакатон городского центра "Патриот.Спорт"

Поздравляем команду 7 кадетского класса "Вежливые дети", которые стали призерами III городского хакатона для кадетов.

Хакатон (англ. от hack (см. хакер) и marathon — марафон) — форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща решают какую-либо проблему на время. Обычно хакатоны длятся от одного дня до недели.

Мероприятие, организованное городским центром «Патриот.Спорт», в котором участвовали воспитанники 7 кадетского класса, длилось 3 дня. За это время команда в составе Олега Б., Егора К., Константина О. и Данилы П., должна была изучить, проанализировать и систематизировать знания о светлом князе Александре Невском. А после этого создать IT-продукт, который заинтересует уважаемое жюри конкурса в составе учителей истории и ИКТ школ города. Ребята показали хорошие знания по истории, а также справились с новым для них заданием по созданию компьютерного приложения.