"История России" 21.12.2020

Кадеты приняли участие в Хакатоне

21 декабря наша команда из 9 и 10 К класса представила и защищала проект. В составе команды были, ученики из 10К класса: Данил, Сергей, Арсений. И ученики 9К класса:

Участие принимали ученики 7-11-х кадетских классов в составе команд до пяти человек. Используя язык программирования, школьники создали мультимедийную модель на одну из тем отечественной истории. Центр «Патриот.Спорт» регулярно организует мероприятия, связанные с памятными датами отечественной истории.

Исторический Хакатон поможет участникам лучше познакомиться с подвигами наших соотечественников, Кроме того, защищая свои проекты, школьники смогут на практике закрепить знание языков программирования и проявить творческие способности. Участие в хакатоне командное, что позволит ребятам найти единомышленников и новых друзей», - отметил директор московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.

18 декабря в прямом эфире участники получили творческие задания, связанные с событиями отечественной истории, Используя язык программирования, кадеты должны были создать мультимедийную модель на предложенную тему. Школьники представили мобильное приложение или его макет в форме презентации, написали программный код или использавали другую форму подачи информации. 21 декабря команды приняли участие в онлайн-защите проектов. Она прошла в два потока. Трансляция проходила на YouTube-канале московского центра «Патриот.Спорт». Присоединиться к эфиру и оценить работы участников можно было по ссылкам для первого и для второго потоков. По итогам защиты члены жюри выбирали победителей.