«Волонтёры-медики» 18.12.2020

Главная миссия Всероссийской организации «Волонтеры-медики» - это возрождение традиций милосердия и оказание практической помощи здравоохранению.

Мы - это еще очень маленькая, но амбициозная группа «Волонтеры-медики 1080». Пока мы только на начальном этапе нашего становления. В наших рядах ученики 9 и 10 медицинского профиля, которые хотят в будущем связать свою жизнь с медициной. Несколько учеников проходят курсы оказания первой медицинской помощи на платформе РДШ, надеемся, что другие ребята последуют их примеру! Мы строим планы на будущее. Планируем вести активную просветительскую работу: готовим профилактические мини-лекции по различным заболеваниям. Хотим популяризировать здоровый образ жизни и кадровое донорство крови, костного мозга. Мы понимаем, что дети не могут быть донорами, но задуматься о том, что во взрослой жизни каждый из нас может спасать жизни людей мы должны.

Если вы активны, амбициозны и желаете помогать людям, то волонтерство – это ваш выбор!