Отборочный тур олимпиады в рамках городского проекта 25.11.2020

Олимпиада в рамках проекта “Мой район в годы войны”

24 ноября 1730 г. родился Александр Васильевич Суворов, выдающийся военный деятель, один из основоположников русского военного искусства, генералиссимус.

Суворов вошёл в мировую историю как выдающийся военный теоретик и практик. Он был одним из образованнейших людей своего времени, обладал обширными знаниями в области наук, участвовал в семи войнах, провёл 60 сражений. За всю свою карьеру полководца не проиграл ни одной битвы, неоднократно разбивал значительно превосходящие по численности силы противника.

Победы Суворова связаны не только с талантливым управлением войск, но и с выдающейся деятельностью по их обучению и воспитанию. Суворов был врагом бесцельной и бессмысленной муштры, стремился пробудить в солдатах чувство национального самосознания и любовь к родине, приучить их к смелым, инициативным и искусным действиям в самых разнообразных условиях боевой обстановки.

В этот день воспитанники 7 кадетского класса Олег Б. и Егор У. приняли участие в отборочном этапе Олимпиады в рамках городского проекта «Мой район в годы войны». Позади игровые тренировки и масса изученной литературы о Преображенском районе, споры и сомнения. Началась игра! В эти 30 минут у нас было все: предвкушения победы и горечь разочарования. К сожалению, мы не победили. Но мы не сломлены. Ведь завещал нам великий соотечественник:

«Возьми себе в образец героя древних времен. Наблюдай его. Иди за ним в след. Поравняйся. Обгони. Слава тебе!».

Мы продолжаем двигаться к цели!