1 "З". Экскурсия "Лапы, Крылья, Хвосты" в Государственном биологическом музее им. Тимирязева 27.03.2017

28 марта ученики из 1 "З" посетили экскурсию "Лапы, Крылья, Хвосты" в Государственном биологическом музее им. Тимирязева.
На экскурсии школьники узнали много интересного о птицах и зверях (млекопитающих). В том числе смогли потрогать и оценить разницу в весе между клювом птицы и челюстью волка, потрогали гнездо зарянки, научились отличать хвостовые перья от перьев из крыльев, а также узнали что по лапкам и клювам птиц можно узнать много подробностей об образе жизни каждой из них.

Говоря про животных ребята узнали о самых маленьких зверьках, которыми оказались землеройки, и самых больших - синих китах, поговорили о том, как удобно быть млекопитающими - например, медвежата рождаются в феврале, во время зимней спячки родителей и первые месяцы питаются маминым молочком не вылезая из своей зимней берлоги, и еще много, много интересного.