Обогащаемся культурно с 7"В" 14.03.2017

На минувшей неделе учащиеся из 7"В" посетили Государственную Третьяковскую галерею! Там ребята послушали весьма интересную лекцию о знаменитых произведениях живописи российских мастеров кисти.
Были подробно рассмотрены картины Брюллова, Васнецова, Сурикова, Шишкина, Иванова, Репина, Верещагина, Айвазовского, Саврасова и т.д.
В цикле экскурсий "Учимся понимать искусство" наши ребята узнали, например, что стояло за созданием таких полотен как "Грачи прилетели", "Всадница", "Боярыня Морозова", "Утро в сосновом лесу", "Явление Христа народу" и прочих шедевров.
И уж точно каждый ученик нашего класса для себя решил как-нибудь посетить галерею самостоятельно вновь!