5 "Б". В Музее кочевой культуры 29.10.2016

29 октября обучающиеся 5 «Б» класса побывали на экскурсии в Музее кочевой культуры

Музей кочевой культуры — уникальное место, где каждый может окунуться в жизнь самых необычных народов нашей планеты. Сотрудники музея - путешественники, ученые, педагоги, которые своими руками создали огромный этнографический комплекс под открытым небом, привозя со всех концов света не только предметы быта, религии, искусства, но и целые жилища кочевников - юрты, чумы, шатры, где и побывали наши ученики. Каждая экспозиция музея - это жилище отдельного народа, наполненное свидетельствами его жизни, как будто обитатели только что вышли, чтобы уступить место экскурсоводу и гостям музея.

Ребята в музее послушали истории о дальних странах, подержали в руках национальные музыкальные инструменты, орудия труда и оружие, переоделись в монгольскую одежду, пробовали добыть огонь трением, попили монгольского чая и постреляли из лука.