Юнармейцы приняли участие в квесте 28.09.2020

Квест "Я шагаю по Москве" ЦДО "Лаборатории путешествий"

Юнармейцы 10 кадетского класса приняли участие в городском квесте «Я шагаю по Москве», организованном ЦДО «Лаборатория путешествий» под руководством известного полярного путешественника и общественного деятеля Матвея Дмитриевича Шпаро. Квест приурочен ко Всемирному Дню Туризма - 27 сентября.

Для квеста было разработано девять маршрутов в разных районах города. Ребята выбрали Сокольники-Измайлово и пробежали более 10 километров, отвечая по пути на вопросы, связанные с историческими и культурными достопримечательностями Москвы. За этот первый этап квеста «Преображенцы 1080» набрали максимальное количество баллов и перешли во второй тур.

27 сентября в прямом эфире канала ПроПоход.ТВ состоялась онлайн викторина со сложными вопросами о Москве разных эпох: от древности до современных дней – финальный тур квеста. 32 вопроса и всего 40 секунд на ответ. Юнармейцы справились достойно и вошли в топ-5 школьных команд города. Поздравляем!

#ВАО #Преображенское #кадеты1080 #юнармия