4 "А". "От Царских времён и до наших дней" 10.10.2018

Ученики 4 "А" посетили Библиотеку им.Ленина в экскурсионной группе...

Ученики 4 "А" посетили Библиотеку им.Ленина в экскурсионной группе. Увидели книгохранилище, фойе, читальные залы, уникальные сохранившиеся интерьеры в стиле "арт". Полистали печатные издания царских времён и даже 400 летнюю книгу! Увидели, как книги чистят от пыли и как их сортируют в картотеке. Нам рассказали много интересного о книгах. Мы попробовали отправить капсулу пневмопочты и запустить конвейер для выдачи книг. Узнали, как устроена библиотека изнутри, как хранятся миллионы книг и как поступают к читателю.

В настоящее время в библиотеке насчитывается более 47 млн. экземпляров книг! Любое печатное издание обязательно попадает в хранилища этой библиотеки. Нам удалось пройти по закрытым архивам, прикоснуться к старинным книгам, которым более 200 лет. Увидеть полотна художников. Ручные росписи книг. Познакомиться с частью личных книг из коллекции Романовых, оформленных кожей и золотом.

Очень познавательный получился день!

Благодаря прекрасному экскурсоводу Виктории время пролетело незаметно и весело.
Советует всем!