3 "А". По страницам истории... 20.02.2018

Вот и наступили февральские каникулы, которые ученики 3 «А» класса решили посвятить изучению истории древних времён и родного города. Они побывали в Историческом музее и музее Москвы

В Историческом музее на экскурсии «Как жили люди в глубокой древности» ребята узнали о том, как учёные изучают прошлое по вещественным остаткам. Орудия труда, оружие, бытовые предметы рассказали детям о жизни людей каменного, бронзового и железного веков.

А на экскурсии «История Москвы средневековой» они узнали об истории Московского Кремля, познакомились с особенностями жизни москвичей в XVI-XVII веках. Орудия труда, украшения москвичей, оружие, доспехи, монеты помогли ребятам погрузиться в атмосферу средневекового города.