Проектная деятельность 1 "Б" 19.02.2018

Ученики нашего класса выбрали интересные темы проектов и начали знакомство с исследованиями, проектами, азами оформления проектной работы

Проектная деятельность помогает обучающимся развивать и реализовывать их потенциал. Возраст младших школьников благоприятен для того, чтобы максимально развить их задатки. При создании детских работ привлекаются родители, что очень ценно для развития детско — родительских отношений. Ведь школа ратует за развитие ребенка как личности и за успешную работу триады: учитель — ученик — родитель. Именно при работе с проектом идет успешное развитие обратной связи, родитель вовлекается в жизнь и проблемы своего ребенка, вместе с ним учится открывать новые горизонты. Такая направленность, несомненно, и в дальнейшем будет способствовать развитию и росту ребенка, как личности. С сегодняшнего дня в нашем классе началась защита проектов.

На уроке окружающего мира изучая тему «Когда мы станем взрослыми» мы познакомились с профессиями. Каждый человек должен выбрать дело в жизни, профессию.

Путь к любой профессии начинается с первого класса. В мире существуют тысячи профессий. Выбрать такую, чтобы сразу пришлась по душе, удается не каждому. Случается, что человеку в течение жизни приходится несколько раз менять специальность. Самое главное ответственно относится к своему делу, вкладывать всю душу в работу. А сегодня ученики нашего класса рассказывали о профессиях своих родителей. Они гордятся своими родителями , восхищаются их трудом и любовью к выбранному делу, к своей профессии.