4 "В". «Урок без портфеля» в каникулы 05.10.2017

Для учеников школы № 1080 неожиданно быстро наступили каникулы. Да, теперь они учатся не по четвертям, а по триместрам, а это значит, что после пяти недель обучения их теперь всегда будет ждать неделя каникул. Как же с пользой провести это время?

Например, школьники из 4 «В» класса на этих каникулах собрались все вместе и съездили в Политехнический музей на ВДНХ, где на обзорной экскурсии под названием «Урок без портфеля» они не только познакомились с основными направлениями в науке, но и попробовали себя в качестве юных исследователей.

Они немного прикоснулись к биологии и выяснили, чем природа помогла изобретателям, побывали в химической лаборатории и проделали опыты с щелочами и кислотами, узнали массу интересного о роботах, о космических полётах, попробовали приручить молнию и даже прикоснулись к магнитным полям, создав удивительную музыку.