2 "А". Проект «Путеводитель по Москве» 25.12.2016

В рамках проектной деятельности ребята 2 «А» класса изучали свой родной город и готовили интересные сообщения на разные темы, охватывающие историю Москвы с 1147 года до наших дней: «Кремль и его история», «Красная площадь», «Кольца Москвы», «Знаменитые усадьбы Москвы», «Музеи столицы», «Москва спортивная» и другие. Не забыли рассказать и об истории своего района Преображенское и его достопримечательностях.

Много полезной информации узнали наши второклассники о своём городе: о «шагающих» зданиях; реках, убранных в трубы; о животном и растительном мире парка «Лосиный остров» и природного заказника «Воробьёвы горы»; о подземном царстве Москвы – Московском метро.

Проект « Путеводитель по Москве» способствовал развитию познавательного интереса учащихся к изучению своего города, расширению знаний о своей малой родине.