2 "А". В необычном музее 07.11.2016

В осенние каникулы ребята из 2 «А» класса познакомились с одним из главных символов столицы – метро, посетив центр профориентации Московского метрополитена. В музее они увидели много уникальных экспонатов, которые позволяют погрузиться в атмосферу подземной железной дороги. Ребята узнали, как развивался метрополитен, как работает водо - и воздухо - снабжение станций и тоннелей. Все дети попробовали себя в роли машиниста поезда, прокатившись на настоящем тренажёре современного поезда метро. Они нажимали рычаги и кнопки, помогали пассажирам доехать до нужной станции. С удовольствием, не только мальчики, но и девочки, разбирали и собирали рельсы, чинили светофоры, устраняли протечки воды в тоннеле. Эта экскурсия надолго запомнится ученикам нашего класса.