3 "В". В Музее будущего 06.11.2016

В дни осенних каникул ребята из 3 класса «В» посетили «Робостанцию» на ВДНХ...

В дни осенних каникул ребята из 3 класса «В» посетили «Робостанцию» на ВДНХ – интерактивный музей будущего, в экспозиции которого представлены многочисленные роботы со всего мира: роботы-художники, роботы-компаньоны, роботы-консультанты, роботы-помощники для пожилых людей, роботы, которые включают воображение, промышленные роботы и многие другие, включая знаменитого робота-актёра Теспиана.

Помимо выставки роботов на «Робостанции» школьников ждала зона Мультимедиа, где обучающиеся смогли от души повеселиться в виртуальной реальности, позапускать квадрокоптеры, поуправлять и посоревноваться с роботами, а также поработать в мини-цеху по производству робоголов.

Ещё детей ждал приятный сюрприз – выступление роботов-музыкантов и химическое шоу сумасшедшего профессора, кульминацией которого стал настоящий водородный взрыв!