3 "В". В Музее анимации 19.09.2016

Воспользовавшись выходным днём, устроенным для уборки гимназии после выборов в Госдуму, ученики 3 «В» класса сходили на экскурсию в Московский музей анимации, расположенный на территории Измайловского кремля

Да не просто сходили, а домчались туда на «Ласточке», в сентябре начавшей курсировать по запущенному Московскому центральному кольцу!

В Измайловском кремле ребята оказались не в первый раз. Ещё в первом классе, зимой, они познакомились с этим культурно-развлекательным комплексом, поиграли на его территории в квест «В поисках клада». Тогда они, таким образом, изучили историю усадьбы Измайлово; а на этот раз - узнали о любимом всеми виде киноискусства – о мультипликации.

Дети не просто получили сухие факты об анимации, а понаблюдали за работой самых первых устройств для демонстрации движущихся рисунков – зоотропа и праксиноскопа, и поучаствовали в создании собственного мультфильма. В награду за успешную коллективную работу школьникам вручили диски с компьютерной программой «Сам себе мультипликатор», а «главному режиссёру», руководителю класса, - памятный диплом!