3 "А". Метрополитен. Прошлое и настоящее... 14.10.2016

14 октября ученики 3 "А" класса совершили экскурсию в музей метрополитена

14 октября ученики 3 "А" класса совершили экскурсию в музей метрополитена, что расположен на станции "Выставочная". Удивительно красивый новый музей встретил нас радушно. Мы разделились на группы, и экскурсия началась с показа забавного фильма о потерянных в метро пуговицах. Потом серьезная информация о трудных годах строительства первой линии метро от Сокольников до Парка Культуры и далее …везде. Ребята узнали о том, как при помощи мощного щита откачивали воду и грунт из-под земли, куда дели реки, как укрепляли плавуны. Удивление вызвала информация о том, какая мощность электрического тока, толкающего поезда и где он проходит. Во время мастер-класса по работе машинистом состава – равнодушных - не осталось! Экскурсия понравилась всем без исключения!

Подробный фотоотчёт