2 "А". «Читаем с удовольствием» 09.10.2016

Недавно на уроке литературного чтения ребята изучали русскую народную сказку «Самое дорогое», которая учит детей ценить самое важное в жизни человека – здоровье, труд, взаимопонимание.

И одно из творческих заданий было направлено на утверждение этих нравственных ценностей: девочки и мальчики рисовали одного из главных героев сказки – Лесного Деда, рассказывали о том, что им хотелось бы попросить у хозяина леса.

Просьбы детей были связаны с появлением в их жизни новых друзей - попугайчика, собачки, маленького динозаврика. Для себя они просили мешочек ума, а для всех людей – здоровья и счастья.

Урок завершился выставкой детских работ. Фантазия ребят была на высоте. У всех получился свой неповторимый Лесной Дед.