2 "А". В гостях у Звездочёта 18.09.2016

19 сентября ученики 2 «А» класса посетили Московский Планетарий. А пригласил их туда Звездочёт, который рассказал нашим второклассникам о приключении капельки воды.

Вместе с капелькой воды ребята отправились в путешествие, в котором исследовали глобус Земли, учились находить океаны, моря, реки и озёра, отвечать на сложные вопросы.

В лаборатории Звездочёта дети почувствовали себя настоящими учёными-исследователями. Они проводили научные эксперименты с водой: наблюдали процесс испарения и превращения воды в пар, узнавали, почему утром бывает туман, как образуются облака и что с ними происходит в небе.

Так в игровой форме второклассники познакомились с одним из самых удивительных явлений на нашей планете – круговоротом воды в природе.