2 «А» изучает производство кваса 31.08.2016

1 сентября – «День Знаний» – ученики 2 «А» класса решили отметить весело и интересно, посетив комбинат «Очаково». Ребятам показали подлинные деревянные предметы домашней утвари, при помощи которых экскурсовод легко и доступно объяснила, как делали квас в простой крестьянской избе. А потом юные экскурсанты увидели современное производство кваса, которое поражает своими гигантскими размерами. Перед взором мальчиков и девочек предстали величественные варочные котлы и сверкающие блеском бродильные танки высотой с восьмиэтажный дом. После прогулки по ароматным цехам всех ждало незабываемое путешествие в дегустационный зал. Они с удовольствием попробовали квас, соки и лимонад.