2 "В". Среди "Огней..." 15.05.2016

Четвёртая учебная четверть запомнилась ученикам 2 «В» класса Гимназии №1799 «Экополис» не только итоговыми и диагностическими работами, но и экскурсией в замечательный музей «Огни Москвы».

Здесь, в бывших боярских палатах XVII века, они увидели много интересного: светец с лучиной, факелы, ручные и уличные фонари, самые разнообразные лампы и светильники, пульты управления наружным освещением. Обращаясь к предметам из экспозиции музея и старинным фотографиям, они познакомились с историей изобретения и усовершенствования лампы накаливания, историей освещения городов.

На отдельном занятии, куда их пригласил персонаж музея Старый уличный фонарь, дети познакомились с предметами старинного быта и поучаствовали в создании музейной экспозиции. В конце занятия школьники написали гусиными перьями и чернилами название старинных предметов, с которыми познакомились во время занятия.

Приятным дополнением к увлекательной экскурсии стало для них расписывание свечей, которые они забрали с собой домой.