2 "В". Мы все родом из Детства 30.03.2016

Ребята из 2 «В» класса на весенних каникулах побывали в Центральном Детском Магазине на Лубянке, где посмотрели фильм в сферическом кинотеатре «Зыркус». Этот отстроенный по последнему слову техники кинотеатр первый в Москве. Полулежащие кресла и объёмное изображение в формате 2D и 3D позволили школьникам полностью погрузиться в события на экране.

А после «Зыркуса» они поднялись в «Музей детства», где собраны памятные предметы и игрушки, когда-то давно приобретённые в легендарном Детском Магазине. Находящиеся в экспозиции музея куклы, машинки, конструкторы, книги, грампластинки и архивные фотографии позволили детям узнать и представить каким было детство у их родителей, дедушек и бабушек.

Знакомство с Центральным Детским Магазином было бы неполным без прогулки по крыше легендарного здания, где расположена смотровая площадка. Второклассники смогли собственными глазами увидеть портрет столицы России во всем его размахе и величии, с его старинной архитектурой и современными зданиями.