2 "В". "С любовью к России"- Санкт-Петербург 10.04.2016

В конце марта 2 «В» класс выступил с красочным представлением на большом гимназическом фестивале «С любовью к России», целью которого ставилось пробудить у обучающихся «Экополиса» познавательный интерес к многообразию субъектов нашей страны, показать уникальность и неповторимость каждого из них!

По жеребьёвке, проходившей заранее, классу выпало представлять на фестивале удивительный по красоте, количеству исторических памятников и достопримечательностей Санкт-Петербург – детище Петра I, культурную столицу России.

Задача, прямо сказать, была поставлена перед ребятами не из лёгких. Ведь это не только город мостов и белых ночей, но и колыбель русской революции, город-герой, мужественно переживший фашистскую блокаду.

Но благодаря своему руководителю и активным родителям ученики 2 «В» класса смогли показать в актовом зале школы настоящий театрализованный «урок истории», во время которого зрители пронеслись через века - от петровской эпохи, через революцию и блокаду, до современности. Словно путешественники во времени они побывали на костюмированном балу, участвовали в событиях революционного Петрограда, сопереживали блокадникам Ленинграда, знакомились с настоящим славного города!

Ребята продемонстрировали всем отличную игру на сцене и сплочённость класса!