Урок в храме 13.01.2016

14 января ученики 4-ых классов вместе с учителем по предмету «Основы Православной Культуры» Бадмаевой С.А. и воспитателем ГПД Григорян А.А. посетили выставку детского творчества Рождественского фестиваля «Свет Христов», в которой сами учащиеся приняли активное участие. Выставка проходила в резиденции московских митрополитов в Черкизове. Общественный методист по ОПК храма пророка Илии Ирина Диденко встретила нас, рассказала об истории создания резиденции митрополитов, познакомила с работами, представленными на выставке. Мы посмотрели фильм, посвященный событиям Рождества Христова. Мы узнали, что этот день вносит в жизнь каждого человека новый луч света, любви и надежды. Этот праздник олицетворяет всечеловеческую любовь и рождение веры в душе каждого христианина. Помимо этого, мы побывали на экскурсии в храме пророка Илии. Храм произвел необыкновенное впечатление, мы словно погрузились в таинственную глубь веков: ознакомились с убранством и устройством храма, нам рассказали о богослужениях, иконостасе и почитании икон. Мы многое узнали на уроках «Основы православной культуры», а здесь нам удалось увидеть это наяву и закрепить наше представление о православном храме. В память о встрече каждый получил буклет о преподобном Сергии Радонежском.