2 "В" в музее «Фабрики ёлочных игрушек» 05.12.2015

В преддверии Нового года ученики из 2 класса «В» гимназии №1799 «Экополис» посетили музей «Фабрики ёлочных игрушек», который придуман и построен специально для того, чтобы знакомить ребят и взрослых с интересной и поистине сказочной технологией – с производством стеклянной ёлочной игрушки.

Девочкам и мальчикам в увлекательной и развлекательной форме рассказали о секретах ремесла стеклодувов и художников, показали им, как празднуют Новый год в разных странах и на разных континентах, дали возможность загадать самое заветное желание на Мосту Исполнения желаний, и, конечно же, провели с ними мастер-класс по декорированию ёлочных шариков разноцветными блёстками!

Ребята вынесли из экскурсии не только полезные знания, но и расписали собственными руками оригинальные шарики, которые забрали с собой домой!