2 "В" в "Городе мастеров" 03.12.2015

Ученики 2 класса «В» побывали 8 декабря в городе мастеров «Мастерславль».

Благодаря предоставленному Гимназией автобусу, ученики 2 класса «В» смогли съездить 8 декабря в город мастеров «Мастерславль». Это мини-модель российского города с внутренней инфраструктурой, которая позволяет мальчикам и девочкам через игру познакомиться со взрослой жизнью, поучиться самостоятельности и ответственности, получить новые знания и умения.

Ребята с большим удовольствием окунулись в удивительный и красочный мир «Мастерславля», попробовали себя в различных профессиях, научились зарабатывать и разумно тратить деньги. Кто-то освоил кулинарные премудрости, а кто-то научился создавать собственную коллекцию одежды, кто-то с друзьями попробовал себя в роли спасателя, а кто-то узнал, как собирать вещи в поход! Многие побывали под капотом машины, поработали на стройке, научились вождению автомобиля, познакомились с медицинскими профессиями. Каждому нашлось в «Мастерславле» дело по вкусу и способностям!

Экскурсия удалась на славу! Это отмечали и сами дети, и сопровождающие их родители. Она не только дала младшим школьникам представление о том, как зарабатываются деньги, но и привила уважение к труду и серьезный подход к выбору будущей профессии.